Экскурсия

Избранные квартиры

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, предоставляя персональную информацию. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование cookie файлов и обработку персональных общедоступных данных согласно Политике конфиденциальности.
04.07.18

Каменщики СУ №1 города Уфы признаны лучшими в РБ

В Уфе состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик», результаты которого пойдут в зачет XII Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший каменщик строительного комплекса Республики Башкортостан». Конкурсы «Лучший по профессии» направлены на повышение престижа труда и профессионального мастерства рабочих, совершенствование профессиональных знаний и навыков работников, содействие обучению массовым профессиям, повышению квалификации и конкурентоспособности работников востребованных специальностей на рынке труда, привлечение молодежи.

Организаторами конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик» выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Союз Строителей Республики Башкортостан, Региональный строительный союз Республики Башкортостан и Республиканская организация Башкортостана Профсоюза строителей России.

Строительную площадку для проведения конкурса предоставило ООО «УфаСтандарт» - дочернее предприятие ООО «Унистрой» «Венский лес» (г. Уфа).

За звание лучшего каменщика 2018 года соревновались представители 13 строительных компаний Башкортостана - из Уфы, Нефтекамска, Белебея, Туймазов, Октябрьского, Кумертау и села Михайловка Уфимского района. Конкурс проходил в 2 этапа: теоретический – по вопросам охраны труда и технологий производства работ и практический – возведение кирпичной кладки стены. Главными критериями оценки стали объем и качество кладки.

По итогам двух этапов члены конкурсной комиссии определили следующих победителей:

1 место - ООО «Строительное управление№ 1» (Абдулбаев Евгений Федорович, Гусев Николай Юрьевич);

2 место - ООО «Жилстройинвест» (Алеев Александр Тайбулатович, Тапаев Дмитрий Валерьевич);

3 место - ООО «ПСК-6» (Шайнуров Радик Ришатович, Кагарманов Фарит Маратович).

Победителям и призерам конкурса, согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан, будет выплачено денежное поощрение в следующих размерах:

•    занявшим I место - 50 тыс. рублей;

•    занявшим II место - 30 тыс. рублей;

•    занявшим III место - 15 тыс. рублей.

Лучшие каменщики республики получили также в подарок бытовую технику. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится в ноябре-декабре текущего года. Победители конкурса отправятся на следующий этап «Лучший каменщик ПФО».

Напомним, в 2018 году для конкурса «Лучший по профессии» определены 6 номинаций: «Лучший  лаборант химического анализа» (впоследствии решено заменить на «Лучший лесоруб»), «Лучший  кондитер», «Лучший  слесарь-сантехник», «Лучший  кумысодел», «Лучший  каменщик» и «Лучший  сварщик».

Источник: http://mintrudrb.ru/press/news/18889/

Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Закрыть