Оргкомитет федеральной премии Urban Awards рад объявить имена финалистов и назвать тех, кто на сегодняшний день прошел следующие этапы:
оценка объективной системой (автоматическая онлайн-система премии Urban Awards, проставляющая баллы на основе данных из заполненной анкеты номинанта),
субъективная оценка (онлайн-голосование членов жюри);
проверка документации.
По трем номинациям: «Жилой комплекс года комфорт-класса», «Жилой комплекс года бизнес-класса», «Жилой комплекс года элит-класса» – 15 июня будут совершены выезды на объекты, в результате чего в финал пройдут только по три номинанта из пяти.
Каждый из этапов проходил под контролем независимого консультанта премии фирмы PwC.
Партнер Urban Awards 2018 – компания Avito. Партнер номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» – девелоперская компания Docklands Development. Партнер номинации «Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса» – компания MIELE.
Итак, список финалистов.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса
Magnifika Lifestyle, ООО «Бонава Санкт-Петербург»
LIFE-Лесная, ГК «Пионер»
Ariosto!, АО «Арсенал-1»
КосмосSTAR, «Аквилон Инвест»
TARMO, АО «ЮИТ Санкт-Петербург»
Жилой комплекс года комфорт-класса
ЖК «Триумф Парк», Mirland Development Corporation
Ultra City (1-й этап 1-й очереди), ЗАО «Северный город»
ЖК «Юттери», ООО «ЛСТ Проджект»
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса (СПб)
ЖК «VEREN PLACE советская», VEREN GROUP
ЖК «Биография», RBI
YE'S Residence, ИДК «Пионер»
ARTквартал.Аквилон, «Аквилон Инвест»
Botanica, АО «Эталон ЛенСпецСМУ»
Жилой комплекс года бизнес-класса
OSTROV, АО «Строительный трест»
Skandi Klubb, ООО «Бонава Санкт-Петербург»
NEO, ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ»
Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса
GRANI, ООО «Инвестиционная компания “Строительный трест”»
Docklands.Life, Docklands development
AVATAR, АО «Строительный трест»
Комплекс апартаментов бизнес-класса NEXT, ГК «Еврострой»
Loft na Srednem, Docklands Development
Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса (СПб)
Art View House, ООО «Охта Групп»
NEVA HAUS, ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ»
Клубный дом Esper Club, ГК «Еврострой»
Клубный дом «Приоритет», ГК «Еврострой»
Жилой комплекс года элит-класса
Элитный жилой комплекс «Смольный проспект», АО «ЮИТ Санкт-Петербург»
Verona, АО «СКВ СПб»
Royal Park, ООО «Петровский Альянс» (группа компаний «КОРТРОС»)
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса (ЛО)
EcoCity, «Северный город»
Проект КОТ «Новоселье: городские кварталы», УК «Новоселье»
«ПаркЛэнд», «Полис Групп»
Жилой комплекс года комфорт-класса (ЛО)
NEWПИТЕР, АО «Строительный трест»
«Янила Кантри», ООО «ЛСТ Девелопмент»
ЖК «Золотые купола «, ГК «РосСтройИнвест»
ЖК «Ясно.Янино», ГК «КВС»
UP-квартал «Светлановский», ФСК «Лидер»
РЕГИОНЫ
Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса
«Квартал Энтузиастов», ООО «ТАЛАН-УФА»
«Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»
«Биосфера», ООО «Первый Трест Недвижимость»
ЖК «Русский авангард», проектно-производственная фирма «А.Лен»
«Венский лес», девелоперская компания «Унистрой»
Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса
«Маринист», ООО «Ареал-Недвижимость»
ЖК «Башня Свободы» СК «Легион»
Ocean city, ООО ПСК «УралДомСтрой»
«На Успенской», ООО «Первый Трест Недвижимость»
«Эверест», ООО «Деметра»
Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса
«Цветной Бульвар», ООО «АвангардИнвестПроект»
Современный квартал «Новый центр», Талан-Пермь
ЖК «Ньютон», СК «Легион»
«Преображенский «, ГК «ЭНКО»
Комплекс по адресу Воронеж, массив Олимпийский, ООО «ВДК»
ОБЩИЕ НОМИНАЦИИ
Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры
«Императорский яхтъ-клуб», Engel & Völkers St. Petersburg
Эко-квартал Flora&Fauna, СЖК
Квартал «Светлый мир “Внутри...”», Seven Suns Development
Ocean city, ООО ПСК «УралДомСтрой»
Docklands.Life, Docklands Development
Комплекс года с лучшей архитектурой
Verona, ПАО «Группа ЛСР»
Квартал «Светлый мир “Внутри...”», Seven Suns Development
Royal Park, ГК «КОРТРОС»
ЖК «Английская миля», Glorax Development
Docklands.Life, Docklands Development
Всем объектам, представленным в номинациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предстоит презентация своего проекта перед членами жюри 21 июня в офисе независимого консультанта премии фирмы PwC.
А в региональных и общих номинациях победитель будет выбран путем второго этапа онлайн-голосования, который также пройдет среди членов жюри.
Напоминаем, что церемония награждения победителей пройдет 5 июля в гостинице «Астория».
Источник: https://gazeta.bn.ru/articles/2018/06/20/246753.html