Экскурсия

Избранные квартиры

Наш сайт использует файлы cookie и похожие технологии, предоставляя персональную информацию. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование cookie файлов и обработку персональных общедоступных данных согласно Политике конфиденциальности.
06.03.19

Первый в Уфе технорум: Унистрой предложил взглянуть на комфорт-класс «изнутри»

Качество материалов, используемых при строительстве дома, – один из главных факторов комфортной жизни новосёлов. Тем более, неспециалисту бывает трудно понять, что там «скрыто» в крышах, стенах, коммуникациях, насколько добросовестно и качественно это устроено. Соответственно, и достоинства, и недостатки материалов обнаруживают себя позже, когда дом уже заселен. Немногие застройщики готовы сразу показать все строительные материалы, которые используются на объекте. Унистрой первым честно продемонстрировал качество материалов и открыл первый в Уфе технорум на строительной площадке жилого комплекса «Венский лес». То, что Унистрой принес в Уфу новые стандарты строительства и продаж, подтверждают и городские власти: недавно заместитель главы администрации Уфы Аскат Хайруллин, посетив строительство «Венского леса», заявил, что компания «Унистрой» создала в Уфе образцовую площадку, показательную для других застройщиков.

Строительство «Венского леса» началось в апреле прошлого года: это жилой комплекс комфорт-класса с хорошими видовыми характеристиками в самой экологически чистой части города – Зеленой роще, в лесу за ВДНХ и лимонарием, на берегу Уфимки. Унистрой – лидер Татарстана по объемам строящегося и сданного жилья, известен высоким уровнем качества строительства, сервиса и строгим соблюдением сроков сдачи домов. Республика Башкортостан стала третьим регионом присутствия девелопера (после Татарстана и Самарской области).

Жилой комплекс отличает необычное концептуальное решение: три дома, объединенные единым оформлением двора, закрытого от машин и доступа посторонних, создают комфортное безопасное пространство. «Современное жилье не ограничено рамками квартиры: это новая комфортная среда, включающая в себя двор, где могут спокойно гулять дети, зоны воркаута, отдыха и семейных прогулок, детские локации, стильные подъезды, просторные качественные квартиры. Машины здесь не потревожат, для них предусмотрен паркинг за пределами двора», – рассказал директор по продажам компании «Унистрой» в Республике Башкортостан Рамиль Сапараев, который провел экскурсию по строящемуся комплексу для журналистов. На территории предусмотрено строительство собственного детского сада. Отдельная площадка для выгула и тренировки животных будет создана за периметром комплекса.

Еще на презентации «Венского леса» стандарты, заданные девелопером, а также обозначенные сроки строительства удивили и профессиональное сообщество, и покупателей жилья. Согласно проекту, завершение строительства комплекса запланировано на 2021 год. Сегодня дом № 1 находится в высокой степени готовности и будет сдан в конце этого года. Дом № 3 сейчас возведен до отметки в семь этажей, его сдадут летом 2020 года. Более 75% квартир в обоих домах уже проданы. На днях в комплексе стартовали продажи квартир в последнем дома № 2.

Рамиль Сапараев начинает экскурсию с подъезда: «Для нас очень важно даже в мелочах соответствовать запросам современных, активных людей, важно, чтобы дом отвечал их образу жизни. Да и не только дом: наша жизнь не ограничивается квартирой, очень большое значение имеют двор, подъезд, окружающая среда, здесь не может быть ничего второстепенного. Большая часть наших клиентов – молодые семьи с детьми. Специально для них мы создали вход в подъезд на уровне земли. Обратите внимание на дверные упоры для свободного проезда колясок и детских велосипедов». Большие стеклянные двери подъездов добавляют света, визуально расширяют пространство. Прозрачными сделаны и почтовые ящики: благодаря этому сразу видно, есть ли в них корреспонденция. Тут же стоят удобные урны для макулатуры. В холле устанавливается многоступенчатая система грязезащиты. Словом, в «Венском лесе» созданы максимальные условия для комфорта, чистоты и удобства.

Еще одна новая фишка для Уфы – колясочные комнаты в каждом подъезде, доступ в которые есть только у жителей. Здесь можно спокойно оставить коляски, санки, велосипеды, чтобы они не занимали место в квартиры, и не беспокоиться об их сохранности.

Для дополнительной безопасности территория комплекса и подъезды будут оборудованы системой видеонаблюдения и охраной. Наблюдать за территорией комплекса смогут и сами жители – через мобильное приложение.

Несмотря на то, что комплекс «Венский лес» относится к комфорт-классу, для его будущих жильцов создан целый ряд преимуществ бизнес-класса. Это, например, система «Умный дом», которая позволяет автоматически передавать показания приборов учета и перекрывать воду в случае аварии, даже, если жителей аварийной квартиры нет дома.  Это и безопасно, и удобно.

Но больше всего впечатляет технорум. Здесь представлены все используемые в строительстве ЖК материалы в разрезе, поэтому можно воочию увидеть, из чего сделаны стены, потолок, пол. Например, фрагмент наружной стены: 250-миллиметровый слой кирпича, утеплитель, воздушная прокладка, керамогранит... То, что позволяет дому не нагреваться летом и не остывать зимой. Многослойная межквартирная перегородка, «основой» которой служит 85-миллиметровый слой кирпича – кстати, ноу-хау компании «Унистрой». Как рассказал Рамиль Сапараев, «на каждом новом проекте мы внедряем для себя что-то новое, и вот, работая над «Венским лесом», создали новую межквартирную перегородку с очень хорошими показателями по звукоизоляции». Еще одна стенка – межкомнатная: в ней эффект звукоизоляции достигнут благодаря принципу конструктора, это гипсолитовые пазогребниевые плиты. Чтобы продемонстрировать прочность такой стены, создатели технорума повесили на держатель для телевизора вовсе не телевизор, а блин от штанги.

Квартиры сдаются с качественной черновой отделкой, установлена надежная входная дверь, современные радиаторы. Вложения в ремонт у будущих хозяев будут минимальны, вам остается только поклеить обои, положит ламинат и выбрать мебель.

Во всех домах, которые строит Унистрой, сделана лучевая разводка отопления: трубы проходят под стяжкой пола, а места их прохождения обозначены краской. Все приборы учета вынесены в подъезд, а их показания будут автоматически передаваться в сервисную компанию.

Еще одна удобная фишка проекта – отапливаемые лоджии.

Также на демо-этаже есть шоурумы – квартиры с готовым интерьером и расставленной мебелью. Они позволяют увидеть, как можно организовать пространство, и понять, мало и много его будет для комфортной жизни. Одно дело – «визуалы» и макеты, и совсем другое – то, что ты можешь посмотреть и потрогать.  Кстати, всего по проекту «Венского леса» предусмотрено 15 вариантов планировок однокомнатных квартир, 9 – двухкомнатных, 6 – трехкомнатных. 

Жилой комплекс «Венский лес» – инновационный для Уфы проект, сочетающий в себе комфортную среду, высокое качества строительства и сервиса для клиентов. Здесь уделено внимание даже небольшим деталям, которые важны для ежедневного удобства и обеспечивают высокий уровень жизни.

О компании

Унистрой – федеральная девелоперская компания, реализующая проекты в Казани, Санкт-Петербурге, Татарстане, Башкортостане и Самарской области. В 2018 году она вошла в ТОП-25 строительных компаний России по вводу жилья (данные Единого реестра застройщиков жилья erzrf.ru). Всего реализовала более 1,6 млн кв. м. жилья. В домах от компании «Унистрой» живет больше 28 тысяч семей.

Источник:  http://www.bashinform.ru/detalno/1281418/

Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Закрыть